Siam-travel.ru — туры в Тайланд
м. «Таганская», Москва, ул. Марксистская, 3, оф. 416
785-88-10 (мн.)   схема проезда

Туры в Тайланд

Новости Тайланда
Отели Тайланда

Курорты Тайланда

Вопросы / ответы
Задать вопрос
Наши друзья
Погода в Тайланде
Визы в Тайланд
Недвижимость в Тайланде
Каталог вилл в аренду
Бизнес в Таиланде


Япония примет участие в военных учениях "Золотая кобра" в Таиланде

Главная / Новости / Япония примет участие в военных учениях "Золотая кобра" в Таиланде /

Япония примет участие в военных учениях "Золотая кобра" в Таиланде

Япония впервые примет полноправное участие в крупнейших в Юго-Восточной Азии военных учениях "Золотая кобра" в Таиланде, сообщает агентство Киодо цусин со ссылкой на представителя японских Сил самообороны.

Маневры пройдут в Таиланде 2-13 мая с участием подразделений вооруженных сил Таиланда, США, Сингапура и Японии. В качестве наблюдателей приглашены представители военных ведомств КНР, Республики Корея, Пакистана, Израиля и Новой Зеландии. Учитывая ограничения, накладываемые на Силы самообороны 9-й "мирной" статьей конституции, Япония будет участвовать только в командно-штабной части учений, в ходе которой будет отрабатываться взаимодействие военных стран-участниц в гуманитарных операциях в случае масштабных стихийных бедствий. Для этого Япония направит в Таиланд 25 представителей сухопутных, военно-морских и военно-воздушных Сил самообороны.



Учения "Золотая кобра" проводятся Таиландом и США с 1982 года. В 2000 году к ним присоединился Сингапур. Япония участвовала в учениях в качестве наблюдателя с 2001 года. В нынешних учениях наряду 25 представителями японских Сил самообороны будут задействованы 3600 военных из США, 2655 из Таиланда и 71 из Сингапура.

Контакты
Обратная связь
Отдых в Тайланде

Достопримечательности Тайланда

Информация о Тайланде

Статьи о Тайланде

Карта Тайланда
Курсы валют


Информеры -
курсы валют

   © туры в Тайланд